Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июня 2015 г.


Аэрофлот вновь прошел аудит IOSA без единого замечания

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

4 июня, AEX.RU –  Аэрофлот вновь успешно прошел аудит эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) на соответствие стандарту IOSA (IATA Operational Safety Audit). Действие сертификата и статус оператора IOSA продлеваются до октября 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
"Аудиторы IATA в течение пяти дней проводили полномасштабную проверку производственной деятельности Аэрофлота. В ходе работы не было выявлено ни одного несоответствия требованиям этого международного стандарта. Такой результат является уникальным для глобальной авиатранспортной отрасли. Проведенная ресертификация является для авиакомпании уже шестым успешным аудитом на соответствие стандарту IOSA. Впервые такой аудит Аэрофлот прошел в 2005 году, став первым оператором IOSA в российской гражданской авиации. На передовой опыт Аэрофлота опирались другие отечественные перевозчики, которые позже стали обладателями этого сертификата", - отметили в Аэрофлоте.
 
Требования стандарта IOSA постоянно актуализируются в соответствии с новыми вызовами и требованиями в деятельности мировой авиации. В настоящее время действует восьмая редакция стандарта. Статус оператора IOSA, который дается на двухлетний срок с последующим продлением по итогам ресертификации, – обязательное условие членства авиакомпании в IATA, а для Аэрофлота также в глобальном альянсе SkyTeam. Наличия такого сертификата требуют авиакомпании-партнеры при заключении и пролонгации соглашений о совместной эксплуатации рейсов (код-шер).
 
Таким образом, Аэрофлот подтвердил репутацию одной из самой безопасных авиакомпаний мира, которой доверяют своих пассажиров другие перевозчики – как российские, так и зарубежные. Аэрофлот регулярно подтверждает соответствие жестким нормам IATA по безопасности разных аспектов производственной деятельности. Ранее в этом году компания успешно прошла аудит эксплуатационной безопасности наземного обслуживания ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations), подчеркнули в авиакомпании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer