Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июня 2015 г.


Уголовное дело в отношении бывшего гендиректора ОАО "Омский аэропорт" закрыто

Переслать новость другу

Михаил Берман
Фото с сайта superomsk.ru

4 июня, AEX.RU –  Следственный отдел Омского ЛУ МВД России закрыл уголовное дело, возбужденное в 2014 году в отношении бывшего гендиректора ОАО «Омский аэропорт» Михаила Бермана. В действиях топ-менеджера не выявлено состава преступления, он имеет право на реабилитацию и возмещение ущерба. Об этом пишет РИА «Омск-Информ».
 
Как уже сообщалось, уголовное дело в отношении Бермана было возбуждено 29 августа 2014 года, хотя в СМИ эта информация просочилась лишь в середине октября. Экс-руководителя аэропорта подозревали в совершении преступления по ч. 1 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»). Поводом для его уголовного преследования стала сделка по приобретению в лизинг перронного автобуса китайской фирмы Weihai Guangtai. Следствие считало, что транспортное средство было приобретено по завышенной стоимости, ущерб от действий Бермана оценивался в 11,87 млн рублей.
 
Однако спустя ровно 9 месяцев с момента возбуждения дела следствие пришло к выводу, что никакого преступления Михаил Берман не совершал.
 
«Доказательств, подтверждающих корыстную заинтересованность Бермана М.Л. в приобретении автобуса, а также получения какого-либо материального вознаграждения за совершенную сделку органами предварительного следствия добыто не было, несмотря на принятые меры», – говорится в постановлении о прекращении уголовного преследования и уголовного дела.
 
Уголовное дело закрыто в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ – в связи с отсутствием в действиях Бермана состава преступления. Бывший директор аэропорта имеет право на реабилитацию и возмещение вреда, связанного с уголовным преследованием.  


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBg5Uh
Доставка кошерных продуктов, все http://courier.youdo.com/products-delivery/kosher/ на youdo.com.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer