Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июня 2015 г.


Россиян больше не будут дополнительно проверять в аэропортах Италии

Переслать новость другу

Фото с сайта lemur59.ru

4 июня, AEX.RU –  Россия исключена из списка стран, подлежащих дополнительным проверкам сотрудниками государственной полиции в пограничных пунктах въезда в аэропортах на территории Италии. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства Воздушного транспорта (Росавиации).
 
"Министерство иностранных дел Российской Федерации информировало Росавиацию о том, что итальянская сторона исключила Российскую Федерацию из списка стран, подлежащих дополнительным проверкам сотрудниками государственной полиции в пограничных пунктах въезда в аэропортах на территории Италии", - говорится в сообщении.
 
 
"Посольство Италии в Москве свидетельствует свое уважение Министерству Иностранных дел Российской Федерация и имеет честь сообщить, что Российская Федерация была исключена из списка стран, подлежащих дополнительным проверкам на границе Италии. Данное решение уже было сообщено российским дипломатическим представительствам в Италии и сразу вступило в силу", - отмечается в сообщении.
 
Также в сообщении Росавиации говорится, что "положительный исход этого дела, ставший возможным благодаря продолжительным переговорам Министерства Иностранных дел и международного сотрудничества Италии с Министерством Внутренних дел Италии, ответственного за эту тематику, является ощутимым результатом итало-российских консульских консультаций, прошедших 11 февраля в Москве. Возобновление консульского диалога, который, надеемся, продолжиться на регулярной основе и в последующие годы, позволило конструктивно и максимально прозрачно обсудить многочисленные актуальные вопросы имеющие особое значение для двусторонних отношений".
 
"Посольство Италии пользуется случаем, чтобы возобновить Министерству Иностранных дел Российской Федерации уверения в своем самом глубоком уважении", - подчеркивается в сообщении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer