Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июня 2015 г.


Аэропорт "Омск-Федоровка" построят с помощью инвесторов

Переслать новость другу

Аэропорт "Омск-Фёдоровка"
Фото с сайта omskrielt.com

4 июня, AEX.RU –  Будущее воздушной гавани Омска глава региона Виктор Назаров обсудил с заместителем министра транспорта России Валерием Окуловым. Об этом пишет ГТРК Омск.
 
Аэропорт Федоровка построят с привлечением средств инвесторов. Сейчас идет активный поиск внебюджетных инвестиций. На встрече главы региона Виктора Назарова с заместителем министра транспорта России Валерием Окуловым речь шла о том, что проект необходимо реализовать в рамках государственно-частного партнерства. Соглашение предполагает поиск инвесторов, которые и будут финансировать строительство нового аэропорта. На данный момент есть техническая концепция, выполнены необходимые обследования, расчеты, предложены юридические и финансовые схемы. 
 
"В рамках этой дискуссии были приняты соответствующие решения, которые направлены дальше на то, чтобы мы двигались в сторону строительства нового аэропорта. С 2007 года аэропорт "Омск Центральный" с генерального плана развития города убран. И как бы нам не хотелось, какой бы это ни был дорогой проект, но нам необходимо переходить к строительству нового аэропорта за пределами города Омска", - пояснил заместитель председателя правительства Омской области Игорь Бондарев. 
 
В рамках госконтракта подготовлены документы, позволяющие оценить будущим инвесторам привлекательность проекта, а также конкурсная документация.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsSey
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/food-delivery/restaurant/vetnamskaya/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer