Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июня 2015 г.


МиГ-29 разбился в Астраханской области

Переслать новость другу

МиГ-29
Фото с сайта kret.com

4 июня, AEX.RU –  МиГ-29 упал под Астраханью, пилоты смогли катапультироваться, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.
 
"По предварительным данным, самолет МиГ-29 выполнял тренировочный полет недалеко от Астрахани, однако, предварительно, из-за технической неисправности возникла угроза жизни пилотов, и они в спарке катапультировались", - сказал источник.
 
Один из пилотов самолета МиГ-29, потерпевшего аварию в Астраханской области, вышел на связь, сообщили в экстренных службах региона. "В настоящее время вертолеты поисково-спасательной группы уже направлены к месту предполагаемого катапультирования пилотов МиГ-29. Согласно предварительной информации, один из пилотов вышел на связь", - сказал собеседник агентства.
       
В управлении пресс-службы и информации Минобороны сообщили "Интерфаксу-АВН", что при выполнении учебно-тренировочного полета в четверг в районе полигона Ашулук (Астраханская область) потерпел аварию истребитель МиГ-29.
       
"Авария произошла около 14:00. Оба пилота катапультировались. Их жизни ничего не угрожает", - сказал собеседник агентства.
 
Также РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ сообщает, что учебно-тренировочный самолет МиГ-29 полностью разрушен и восстановлению не подлежит. "Самолет взорвался, загорелся и уничтожен", — сказал собеседник агентства.
 
Пилотов МиГ-29 эвакуируют на вертолете в больницу. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на источник в экстренных службах региона. «Их эвакуируют на вертолете», — сказал источник.
 
Оба травмированных пилота с разбившегося в четверг в Астраханской области МиГ-29 будут доставлены в больницу Астрахани, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минздрава региона. "Серьезность травм еще не оценили. Пилоты будут эвакуированы двумя "скорыми" Центра медицины катастроф в областную клиническую Александро-Мариинскую больницу, скорее всего, в травматологию", - сказал собеседник агентства.
 
По предварительным данным, причиной аварии истребителя МиГ в Астраханской области стал отказ техники. Об этом в четверг сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ. "По предварительной информации, причина аварии - отказ техники", - сказал собеседник агенства.
 
Также стало известно, что главнокомандующий ВВС на период проведения расследования причин аварии приостановил пролеты самолетов этого типа. "Для установления причин и обстоятельств аварии в район падения самолета убыла комиссия Главкомата ВВС", - заявил собеседник агентства.

В Минобороны заявили, что потерпевший аварию истребитель МиГ-29 выполнял учебно-тренировочный полет без боекомплекта на борту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer