Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июня 2015 г.


Центр им. Хруничева и ОмГТУ вложат 300 млн рублей в центр подготовки кадров для Роскосмоса

Переслать новость другу


4 июня, AEX.RU –  ГКНПЦ им. М. В. Хруничева вложит 200 млн рублей в создание на базе Омского технического университета (ОмГТУ) базового образовательного центра по подготовке высококвалифицированных специалистов для аэрокосмической отрасли. Об этом пишет ТАСС.
 
"100 млн в этот же проект инвестирует наш вуз", - заявил в среду ректор ОмГТУ Виктор Шалай на встрече студентов с вице-премьером Дмитрием Рогозиным.
 
"Мы поддерживаем эту идею, потому что в проекте "Ангара" с вашим университетом связываются большие надежды", - поддержал ректора Рогозин.
 
"Создание мощного центра подготовки высококлассных специалистов для Роскосмоса, в первую очередь для ПО "Полет", где разворачивается серийное производство семейства ракет-носителей "Ангара", предусматривает подписанное вчера соглашение о комплексной программе социально-экономического развития "Полета" до 2020 года. Его подписали губернатор Виктор Назаров и гендиректор ГКНПЦ Андрей Калиновский ", - сообщил министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Виктор Белов.
 
Как сказал министр, в специалистах нового уровня в первую очередь заинтересованы Центр Хруничева и его омский филиал - ПО "Полет". В Омске создается фактически новое ракетное производство, которое не имеет аналогов в мире по уровню разработок и технологий, цифрового проектирования. Оно требует много специалистов принципиально нового уровня.
 
"По имеющимся подсчетам, только для "Полета" на первом этапе понадобится 450 новых инженеров, технологов и конструкторов, - отметил Белов. - При выходе на проектную мощность (до 100 ракетных модулей в год) - свыше 1500. Их подготовкой займутся университет и совместный образовательный центр".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer