Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июня 2015 г.


Ивановские десантники нейтрализуют условного противника на учениях в ущельях Тянь-Шаня

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

4 июня, AEX.RU –  Заключительный этап двухсторонних тактических учений Ивановского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) России и бригады спецназначения Нацгвардии Киргизской Республики начался сегодня в районе горных ущелий Тянь-Шаня. Об этом сообщил 4 июня ТАСС представитель ВДВ подполковник Евгений Мешков.

"По замыслу учений, совместная российско-киргизская группировка будет действовать в высокогорных ущельях на высоте свыше 2500 метров. Российские десантники и спецназ Киргизии с использованием специального снаряжения проберутся в труднодоступные пещеры в высокогорных ущельях и уничтожат условного противника, отступающего к границе одной из среднеазиатских республик", - сказал он.

Во время проведения операции беспилотники будут постоянно проводить оптическую, электронную и радиоэлектронную разведку, обеспечивая российско-киргизские группы информацией о действиях условных террористических групп. Российские беспилотники способны получать информацию при любых погодных условиях - как в дневное, так и в ночное время, отметил Мешков.

Накануне подразделения Воздушно-десантных войск России совместно со спецназом Национальной гвардии Киргизии, отрабатывая практические действия по тактико-специальной и огневой подготовке, осуществили десантирование на крыши административных зданий с вертолетов, а также провели зачистку от условных террористов на аэродроме российской авиационной военной базы Кант и объектах соединения Нацгвардии Киргизии, напомнил он.
После завершения операции подразделения спецназа Нацгвардии Киргизии и российских ВДВ были переброшены в район Чуйской области, где в высокогорном ущелье Таатыр разбили полевой лагерь.

Совместные двухсторонние тактические учения Воздушно-десантных войск России и Нацгвардии Киргизской Республики завершатся 5 июня.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBih9R
Аренда микроавтобуса Volkswagen в Москве: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/volkswagen/ на Юду.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/porter/tag/refrigerator/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer