Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июня 2015 г.


В США мужчина пришел встречать дочь в аэропорт с заряженным автоматом

Переслать новость другу

Фото с сайта tsz.edu.rs

4 июня, AEX.RU –  Заряженную автоматическую винтовку взял с собой американец Джим Кули, когда поехал встречать дочь в международный аэропорт в городе Атланта (штат Джорджия). При этом мужчина, как сообщили в среду представители Федерального бюро расследований (ФБР) США, не нарушил ни один закон. Об этом пишет ТАСС.

Кули не скрывал наличие винтовки и открыто носил ее на груди на ремне. Он свободно прогуливался по прилегающей к воздушной гавани территории, заходил в некоторые помещения в здании аэропорта, в том числе в зал, куда выходят прибывшие пассажиры. Мужчина привлек внимание сотрудников службы безопасности и стражей порядка. На их вопросы он отвечал, что вооружился на всякий случай.

"Я объяснил, что оружие мне нужно в целях безопасности, - рассказал Кули журналистам. - Никогда не знаешь, что может случиться". Он отметил, что, в соответствии с законами штата, имел полное право появиться в общественном место с заряженной винтовкой при наличии разрешения на ее ношение. "Если не пользуешься своими правами, то правительство поспешит их у тебя отнять", - подчеркнул американец.

"Никакого преступления совершено не было, - подтвердил журналистам агент ФБР Брит Джонсон. - Однако если бы кто-то зашел с оружием в зону таможенного досмотра, то тогда это было бы нарушением закона".

Кули беспрепятственно встретил прибывшую дочь, сделав при этом несколько фотографий и видеозаписей. На них видно, что во время его пребывания в аэропорту и вблизи его за мужчиной практически постоянно на некотором расстоянии следовали несколько вооруженных полицейских.

В Джорджии с июля 2014 года вступил в силу закон, в соответствии с которым граждане, имея при себе разрешенные виды огнестрельного оружия, в том числе некоторые автоматические винтовки, могут посещать аэропорты, бары, школы и церкви.


 
 


комментарии (2):

RR-navi Эксперт «Aviation EXplorer»      04/06/2015 [20:07:50]#1
А у нас членов экипажей у которых в руках самолеты по 100 тонн весом на входе в аэровокзал шмонают как потенциальных террористов... А тут с винтовкой...
Хотя, однажды встречая знакомого я прошел в зал прилета имея в кармане спецсредство ОООП, правда предъявив лицензию на входе.
С ув.RR

Дальноboy      04/06/2015 [21:29:09]#2
Мдаа уж...Говорящая фамилия.Ну и Кули?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer