Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июня 2015 г.


IАТА: следствие по катастрофе A320 поможет сбалансировать проверку пилотов

Переслать новость другу

На месте катастрофы самолёта Airbus A320 Germanwings во Франции
фото с сайта www.flickr.com/photos/ministere_interieur/

9 июня, AEX.RU –  Расследование катастрофы самолета компании Germanwings поможет авиакомпаниям сбалансировать систему проверки психического здоровья пилотов, заявил в понедельник глава Международной ассоциации воздушного транспорта (IАТА) Тони Тайлер. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Катастрофа Germanwings — это ужасный шаг, сделанный одним из нас", — сказал Тайлер, выступая на конференции IАТА в Майами (штат Флорида). По его словам, представители авиаиндустрии "день за днем фокусируют внимание" на своих сотрудниках. Однако, по его словам, "нет защиты от проблем, связанных с психическими заболеваниями".
 
"Выводы следствия помогут авиакомпаниям и регулирующим органам вновь сбалансировать систему проверки психического здоровья летчиков в контексте общих правил, нацеленных на обеспечение безопасности", — сказал он.
 
В конце марта Airbus A320 немецкой авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился на юго-востоке Франции. Все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа — 150 человек — погибли.
 
Запись с обнаруженных "черных ящиков" указывает на то, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота — гражданина Германии Андреаса Лубитца. В результате расследования стало известно, что Лубитц долгое время лечился у психотерапевтов от депрессии, в последние месяцы перед смертью он искал в интернете информацию о способах самоубийства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoAGM
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/spb/, подробности тут.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/voditel/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer