Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июня 2015 г.


IАТА потребовала от Венесуэлы разблокировать активы авиакомпаний

Переслать новость другу

Флаг Венесуэлы
Фото с сайта uniport.pro

9 июня, AEX.RU –  Правительство Венесуэлы должно разблокировать арестованные активы международных авиакомпаний. Деньги от продажи ими авиабилетов в Венесуэле были заблокированы в нарушение всех международных норм, заявила в понедельник Международная ассоциация воздушного транспорта (IАТА), пишет РИА Новости.
 
В заявлении IАТА подчеркивается, что речь идет о 3,7 миллиарда долларов. "Эти деньги были получены от продажи авиабилетов в Венесуэле, и был заблокированы в нарушение всех международных норм", — говорится в документе. Там подчеркивается, что Венесуэла имеет сложную систему контроля за валютой, "с помощью которой правительство диктует, когда и сколько доходов авиакомпании могут вывозить из страны".
 
По мнению IАТА, сложное экономическое положение Венесуэлы "не может служить оправданием в задержке с решением данного вопроса". "Это нечестно по отношению к компаниям и неудобно для пассажиров", — считают в ассоциации.
 
В свою очередь глава IАТА Тони Тайлер, выступая в понедельник на открытии ежегодной конференции ассоциации в Майами (штат Флорида), подчеркнул, что правительство Венесуэлы должно предпринять шаги для решения "нынешней неприемлемой ситуации". По его мнению, "Венесуэла испытывает проблемы с авиасообщением из-за недостаточного прогресса в решении вопроса с заблокированными средствами".
 
"Я призываю правительство сотрудничать с авиаиндустрией для того, чтобы решить эту проблему раз и навсегда", — заключил Тайлер.
 
71-я конференция IАТА проходит в Майами. В ней принимают участие более одной тысячи представителей различных авиакомпаний, входящих в ассоциацию.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvEfx
Расчет стоимости перевозок пассажиров, http://perevozki.youdo.com/passenger/price/calculation/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer