Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июня 2015 г.


Испытания стартовой системы на космодроме "Восточный" провели на месяц раньше планируемого

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

9 июня, AEX.RU –  Специалисты Роскосмоса на месяц раньше планируемого завершили монтаж стартовой системы ракеты-носителя "Союз-2" на космодроме Восточный в Амурской области и провели первые пуско-наладочные работы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры.
 
"Проверена работоспособность электро-гидравлического оборудования и металлоконструкций, проведена настройка датчиков и концевых выключателей. Впервые были разведены и сведены опорные фермы верхнего силового пояса, на которых будет установлена ракета-носитель перед запуском", - сказали в Центре. В пресс-службе отметили, что "испытания прошли успешно, без замечаний". "Работы по монтажу стартовой системы ракеты-носителя "Союз-2" должны были завершиться в июле, но за счет организованной работы специалистов Роскосмоса монтаж завершен почти на месяц раньше", - добавили в Центре.
 
По данным пресс-службы, система готова к автономным испытаниям. Они начнутся после подключения стартового сооружения к штатному электроснабжению. Параллельно ведутся пуско-наладочные работы на кабине обслуживания.
 
"На данный момент изготовлено 100% систем стартового и технического комплексов. На объект поставлено 96% оборудования для стартового комплекса и 100% оборудования для технического комплекса - монтаж начинается сразу после сдачи необходимых помещений", - добавили в пресс-службе.
 
Космодром Восточный строится с 2010 года вблизи поселка Углегорск в Амурской области. Он станет первым национальным космодромом гражданского назначения и позволит обеспечить полный доступ России в космическое пространство.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer