Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июня 2015 г.


Генпрокурор Украины считает необходимым продолжить совместную работу с Нидерландами по расследованию катастрофы малайзийского "Боинга"

Переслать новость другу

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

9 июня, AEX.RU –  Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин указал на необходимость продолжения совместной работы Украины и Нидерландов в рамках расследования авиакатастрофы малайзийского "Боинга" в Донецкой области минувшим летом. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
 
"Виктор Шокин убежден в необходимости продолжения совместной работы в рамках расследования этой трагедии для выявления всех обстоятельств, предшествовавших гибели самолета и имевших место после авиакатастрофы. Также он отметил, что должна быть установлена объективная истина в этом уголовном производстве, а виновные должны предстать перед судом и понести наказание", - сообщает пресс-служба Генпрокуратуры об итогах встречи В.Шокина с генеральным прокурором Нидерландов Германом Болхаром 8 июня в Киеве.
 
В свою очередь генпрокурор Нидерландов поблагодарил украинских коллег за профессионализм и конструктивное сотрудничество, а также создание Генеральной прокуратурой Украины как принимающей стороной условий для работы совместной следственной группы.
Стороны договорились о координации дальнейших шагов совместной деятельности.
 
"Boeing 777" авиакомпании "Малайзийские авиалинии", следовавший из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел катастрофу на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все погибли.
 
В начале мая министр безопасности и юстиции Королевства Нидерланды Герард Адриан ван дер Стюр сообщил, что работа международной поисковой миссии в рамках расследования причин ктастрофы "Боинга" завершена. По его данным, остаются не идентифицированными тела двух пассажиров самолета.
 
В начале июня текущего года в Службе безопасности Украины заявили, что нидерландские эксперты планируют завершить ДНК-экспертизу останков пассажиров "Боинга" до 1 июля 2015 года, еще спустя месяц - передать останки родственникам погибших.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer