Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июня 2015 г.


Строительство новой взлетной полосы аэропорта "Байкал" может начаться осенью 2015 года

Переслать новость другу

Аэропорт Байкал, Улан-Удэ
Фото с сайта www.airportbaikal.ru

9 июня, AEX.RU –  Новая взлётно-посадочная полоса аэропорта «Байкал» (Улан-Удэ) может начать строится уже осенью текущего года. «Таков оптимистичный вариант развития событий, если мы сумеем оперативно пройти все экспертизы и определится с подрядчиком», - сообщил сегодня Байкал Финанс член совета директоров аэропорта «Байкал», депутат Народного Хурала Баир Цыренов.
 
По его словам, пессимистичный вариант развития событий подразумевает, что начало строительства новой полосы стартует в 2016 году. Сейчас проект находится на рассмотрении в Главгосэкспертизе. Ожидается, что он пробудет там около двух месяцев, после чего можно будет приступать к выбору подрядчика.
 
- Правительство Бурятии и глава республики держат этот вопрос на контроле. В адресной федеральной программе на 2016 году уже заложена строка на строительство полосы. Мы же оперативно решаем все вопросы, которые возникают с проектом. Сейчас остаётся только ждать вердикта Главгосэкспертизы, - сообщил Баир Цыренов.
 
Длина новой полосы составит до 3,6 км вместо 3-километровой действующей. В случае строительства новой ВВП в аэропорту Улан-Удэ снимутся ограничения на прием тяжелых самолетов типа «Боинга 747». Стоимость проекта оценивается почти в 5 млрд руб.
 
Действующая ВВП аэропорта «Байкал» открылась после реконструкции в конце 2006 года. В нее вкладывалось более 360 млн руб. Кроме того, одновременно было смонтировано современное светосигнальное оборудование. Однако, после восьми лет эксплуатации ВВП потребовала реконструкции в силу увеличения объема авиаперевозок и особенностей своего местоположения. Это бывшие Мухинские болота, требующие современных систем дренажа.
 
Международный аэропорт «Байкал» приобретён группой компаний «Метрополь» в мае 2011 года с целью развития транспортной инфраструктуры Байкальского региона.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSepn
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/materials/aggregates/sand/ можно найти здесь.
Объявление: http://courier.youdo.com/food-delivery/napitki/tag/kofe/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer