Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июня 2015 г.


ЦПК: подводную лабораторию для космонавтов модернизируют за год

Переслать новость другу

Центр подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина
Фото с сайта ru.wikipedia.org

9 июня, AEX.RU –  Подводную лабораторию, в которой космонавты учатся работать "в невесомости", имитируя выполнение задач в открытом космосе, в течение года модернизируют, сообщил начальник Центра подготовки космонавтов (ЦПК) имени Гагарина Юрий Лончаков. Об этом пишет РИА Новости.
 
Ранее начальник ЦПК сообщил, что в связи с увеличением количества задач, которые предполагает программа развития пилотируемой космонавтики, Центр готовит документацию с новыми методиками обучения в нем космических специалистов.
 
"Работы впереди много. И нового тоже будет много. Началась глубокая модернизация гидролаборатории, где непосредственно в гидросреде отрабатываются работы в открытом космосе. Это очень важно", — сказал Лончаков в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в пятницу.
 
"Предстоит большой объем монтажных работ на поверхности станции. К ним надо тщательно готовиться. А в планах возможное создание и российской орбитальной базы. Так что мощная гидролаборатория очень нужна", — отметил начальник ЦПК.
 
Он подчеркнул, что МКС — это "сложнейший механизм" весом — 400 тонн, длиной — 70 метров, шириной — 110 метров, а в дальнейшем планируется развитие ее российской составляющей. По его словам, параметры глубины и диаметр бассейна гидролаборатории останутся прежними, но все оборудование будет новым.
 
"Предполагается, что работы продлятся около года. Планы большие. И по модернизации центрифуги, и по созданию единого полигона для подготовки космонавтов к выживанию в разных климатических условиях, и по модернизации реабилитационной базы", — заключил он.
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer