Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июня 2015 г.


Суд оштрафовал владельцев аптек в аэропортах Москвы за просроченные лекарства

Переслать новость другу


9 июня, AEX.RU –  Арбитражный суд Москвы принял решение оштрафовать владельцев нескольких аптек, расположенных в терминалах столичных аэропортов: в заведениях велась торговля просроченной продукцией, а у персонала отсутствовали документы о получении фармацевтического образования. Об этом сообщает газета Вечерняя Москва.
 
По результатам проверки выяснилось, что у администратора аптечного пункта «Аптека - А.в.е.-1», расположенного в терминале Е аэропорта Шереметьево, отсутствуют документы о наличии фармацевтического образования. В аптечном пункте той же сети в аэропорту Домодедово были выявлены нарушения температурного режима хранения лекарств. Здесь хранились 67 единиц растворов для наружного применения, в том числе «Фукорцин» и «Бриллиантовый зеленый».
 
Не менее значительные нарушения выявили проверки в аэропорту Внуково: в аптечном пункте ревизоры обнаружили просроченную продукцию. На стеллаже аптеки «Нео-Фарм», расположенного в терминале А, были найдены просроченные лекарства, также поверхность потолка в пункте не предполагала возможности для осуществления влажной уборки.
 
В отношении организаций были возбуждены дела об административных правонарушениях. Арбитражный суд Москвы вынес решение оштрафовать ООО «Аптека - А.в.е.-1» на сумму 30 тысяч рублей, а ООО «Нео-фарм» - на 100 тысяч рублей, уточняет агентство «Москва».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer