Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июня 2015 г.


Двоих сотрудников таможни во "Внуково" будут судить за соучастие в контрабанде соколов

Переслать новость другу

Фото с сайта kar-femida.kz

9 июня, AEX.RU –  Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) направила в суд уголовное дело о контрабанде соколов-кречетов на Ближний Восток, соучастниками по которому проходят двое сотрудников таможни во "Внуково". Об этом сообщает ТАСС.
 
Как сообщили в ММТП, по версии следствия, Салех Мохамад и Дмитрий Подшивалов, зная о высокой рыночной стоимости в ОАЭ этих птиц, занесенных в Красную книгу РФ, решили вывезти четыре птицы стоимостью выше 4,4 млн руб. для продажи на территории арабских государств Ближнего Востока.
 
В конце сентября 2014 года сотрудники таможенного поста аэропорта "Внуково" Александр Рыжов и Юрий Бочаров за обещанное вознаграждение в $10 тыс. помогли внести сумку с кречетами, минуя таможенное оформление и таможенный контроль, на борт самолета рейсом в Дубай. Но в ходе предполетного досмотра сумка без багажной бирки была обнаружена.
 
Подшивалов и Мохамад обвиняются в контрабанде особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу РФ, совершенную группой лиц по предварительному сговору, Бочаров и Рыжов - в такой же контрабанде, но с использованием служебного положения. Уголовное дело направлено в Солнцевский суд Москвы.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBemE5
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer