Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июня 2015 г.


В аэропорту Бен-Гурион завершилось строительство командно-диспетчерской башни

Переслать новость другу

Аэропорт имени Давида Бен-Гуриона
Фото с сайта jewish.in.ua

9 июня, AEX.RU –  9 июня состоялась церемония прикрепления мезузы к двери новой командно-диспетчерской башни в аэропорту Бен Гурион в Тель-Авиве. Об этом сообщает ISRAland  со ссылкой на пресс-службу минтранса. 
 
Министр транспорта Исраэль Кац отметил: "Новая диспетчерская башня высотой в 100 метров соответствует самым строгим международным стандартам. Она оборудована по последнему слову техники. Напомню, недавно завершилась реконструкция взлетно-посадочных полос в аэропорту Бен-Гурион, внедрена масса новшеств и улучшений, и все это, несомненно, внесет огромный вклад в развитие израильской гражданской авиации". 
 
"В конечном счете, эта башня держится на самих авиадиспетчерах. Израилю повезло с диспетчерами, - они у нас первоклассные. Мы продолжим развивать и страну, и сферу авиации, и я надеюсь, что в ближайшее время такая же башня начнет работать в новом аэропорту Рамон в Тимне (недалеко от Эйлата), строительство которого находится на продвинутой стадии", - добавил министр. 
 
Интересно, что каркас стометровой башни был построен в рекордные сроки - за 45 дней. Всего строительные работы велись 27 месяцев (по три квадратных метра в сутки). Общая площадь башни составляет 5000 квадратных метров. Переезд служб аэропорта в новое здание и начало работы башни запланированы на конец этого года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer