Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июля 2015 г.


За 6 месяцев авиакомпания "Аврора" перевезла более 506,2 тыс. пассажиров

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аврора"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

1 июля, AEX.RU –  С января по июнь 2015 г. авиакомпания «Аврора» имеет устойчивую тенденцию роста производственно-экономических показателей в сравнении с аналогичным периодом 2014 г.  Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
Так, эксплуатационный пассажирооборот составил 837 млн пассажиро-километров, что на 9 % выше показателей прошлого года. Всего за указанный период перевезено 506,217 тыс. пассажиров, из которых 398,621 тыс. человек — по внутрироссийским, а 107,596 тыс. — по международным маршрутам. Рост количества перевезённых пассажиров в сравнении с прошлым годом — 9 %. Грузов и почты перевезено 2 728 тонн. Растет и интенсивность полётов авиационного парка авиакомпании «Аврора». В первом полугодии этого года производственный налёт часов в среднем на воздушные суда увеличился на 21 %, количество выполненных в полугодии рейсов составило 7 288 и выросло на 28 % по отношению к прошлому году, отметили в пресс-службе Авроры.
 
"Первая половина этого года была посвящена дальнейшей реализации правительственной программы по обеспечению доступности авиаперевозки жителям Дальнего Востока при совместном участии в этой программе администраций Сахалинской области и Приморского края. В конце декабря прошлого года компания приступила к эксплуатации и успешно работает на воздушных судах DHC-6, закупленных администрацией Приморского края. Эти самолёты сегодня возрождают регулярное авиасообщение с отдалёнными населёнными пунктами как севера, так и юга Приморья. Из Владивостока они выполняют на регулярной основе полёты в посёлки Кавалерово, Терней и Пластун. Со 2 июля воздушные суда DHC-6 приступают к выполнению авиарейсов на межрегиональной линии, которая не эксплуатировалась в Приморье с 1992 года: Кавалерово – Хабаровск.  Самолеты DHC-8 продолжают выполнять социально значимые внутриобластные рейсы в Сахалинской области: из Южно-Сахалинска в города Оху, Южно-Курильск, Шахтёрск, Курильск. Жители самых отдалённых районов Дальнего Востока сегодня летают с удобными стыковками по всей маршрутной сети авиакомпании «Аврора». В ближайшей перспективе авиакомпания продолжит освоение маршрутов на север Сахалина и планирует выполнение  полётов в Северо-Курильск", - говорится в сообщении Авроры.
 
С весны 2015 г. торговый сервис на борту воздушного судна стал доступен на рейсах авиакомпании «Аврора», вылетающих из Владивостока по направлениям в Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Якутск, а из Хабаровска – в Красноярск и Магадан. Второе полугодие будет посвящено внедрению этого сервиса на зарубежных направлениях.
 
Результатом достижения таких показателей стала работа по обновлению и увеличению парка воздушных судов. Авиакомпания во втором полугодии планирует увеличение воздушного парка А319, что позволит довести количество маршрутов до 60 и обеспечит рост пассажиропотока на 20 %. В планах компании до конца года перевезти 1 млн 261 тыс. пассажиров и подготовить лётный и инженерно-технический персонал к обслуживанию  новых канадских DHC-8Q-400, которые будут эксплуатироваться на региональных линиях. К концу 2015 г. в эксплуатационном парке «Авроры» планируется появление еще одного DHC-6 для местных воздушных линий, отметили в авиакомпании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer