← Назад

Главная Новости 1 июля 2015 г.

Омский аэропорт незаконно вменил в обязанности водителей спецмашин обслуживание воздушных судов

Омский аэропорт
Фото пресс-службы ОАО "Омский аэропорт"

1 июля, AEX.RU –  Омская транспортная прокуратура провела проверку обращения водителя службы специального транспорта ОАО «Омский аэропорт» о необоснованном возложении на него функций по обслуживанию воздушных судов. Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.
 
«Установлено, что руководством ОАО «Омский аэропорт» в должностные обязанности заявителя и других водителей спецмашин в ноябре 2014 года были включены обязанности по обработке санузлов и обслуживанию водяной системы воздушных судов, что является грубым нарушением требований действующего законодательства», - говорится в сообщении прокуратуры.
 
По результатам проверки Омским транспортным прокурором генеральному директору ОАО «Омский аэропорт» было внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. Не согласившись с требованием прокурора, ОАО «Омский аэропорт» обжаловал его в Кировский районный суд г.Омска, а затем в Омский областной суд. Однако судебные инстанции отказали аэропорту в удовлетворении жалоб, признав представление транспортного прокурора законным и обоснованным.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/7/1/137023/