Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июля 2015 г.


Приставы арестовали за долги технику на стройке космодрома "Восточный"

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

1 июля, AEX.RU –  Судебные приставы Амурской области арестовали работающую на строительстве космодрома "Восточный" технику предприятия ОАО "Объединенная энергостроительная корпорация", задолжавшего ООО "Системы и сети" 27 миллионов рублей. Об этом  сообщает управление ФССП по региону. 
 
Акционерное общество «Объединенная энергостроительная корпорация», выполняющая работы на космодроме «Восточный» задолжала другому участнику строительства более 27 миллионов рублей. На основании исполнительного листа Арбитражного суда Амурской области судебным приставом-исполнителем ОСП по Бурейскому району возбуждено исполнительное производство в отношении ОАО «Объединенная энергостроительная корпорация», задолжавшего ООО «Системы и сети». Согласно решению судебному приставу-исполнителю необходимо наложить арест на имущество должника и передать его взыскателю. Поскольку сумма, в рамках которой возможен арест, немалая - аресту подлежало более 10 единиц техники, задействованной на строительстве космодрома «Восточный». Арест имущества был назначен на 10 июня ранним утром. Но, по прибытии к должнику выяснилось, что техника, подлежащая аресту, вывезена с места работ. Благодаря четким, грамотным и решительным действиям судебного пристава-исполнителя ОСП по Бурейскому району Колодяжной В.В. и сотрудников группы быстрого реагирования место нахождения имущества было установлено к 13 часам. До позднего вечера производился арест всей техники, после чего имущество передано взыскателю», - говорится в сообщении  ФССП.
 
 В соответствии со статьей 68 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» обращение взыскания на имущество должника путем наложения ареста и последующей реализации является одной из основных мер принудительного исполнения. Но не только процедура принудительной реализации обеспечивает взыскание денежных средств. Сам факт наложения ареста побуждает должников к исполнению требований исполнительных документов и зачастую является наиболее эффективным средством повышения количества исполненных судебных актов и актов иных органов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer