← Назад

Главная Новости 13 июля 2015 г.

Истребители NATO сопроводили самолет ВВС России

Ил-76МД ВВС России
Фото пресс-службы ОАО "Ил"

13 июля, AEX.RU –  Седьмого июля истребители сопроводили и опознали российский военно-транспортный самолет Ил-76. Он летел в международном воздушном пространстве с континентальной части России в Калининградскую область, сообщило в понедельник министерство обороны Литвы, передает Delfi.
 
Борт следовал без заранее представленного летного плана, с выключенным транспондером (автоответчиком), поддерживал связь с диспетчерами. По сообщению министерства, не было зафиксировано нарушения воздушного пространства Литвы.
 
Между тем, на минувшей неделе сообщалось, что в четверг российский транспортный самолет Ан-26 нарушил воздушное пространство Эстонии. По сообщению МИД Эстонии, российский самолет влетел в воздушное пространство Эстонии без разрешения, в небе над северным островом Вайндлоо самолет провел менее минуты.
 
Транспондер самолета был включен, согласно предварительно представленному плану самолет должен был двигаться в международном воздушном пространстве. Самолет поддерживал радиосвязь с эстонской диспетчерской службой. Миссию Балтийского воздушного патруля NATO в Литве осуществляют Норвегия и Италия, в Эстонии - Великобритания, в Польше - Бельгия.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/7/13/137546/