Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июля 2015 г.


Владимир Путин подписал закон о создании госкорпорации "Роскосмос"

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
Фото с сайта kremlin.ru

13 июля, AEX.RU –  Президент России Владимир Путин подписал закон о создании государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос". Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Федеральный закон принят Государственной Думой 1 июля 2015 года и одобрен Советом Федерации 8 июля 2015 года.
 
"Федеральный закон направлен на совершенствование системы управления в области космической деятельности, сохранение и развитие научного и производственного потенциала организаций ракетно-космической промышленности в целях укрепления обороны страны и обеспечения безопасности государства", - говорится в пояснительной записке.
 
"Федеральным законом определяются цели деятельности Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» (далее — Корпорация), в том числе такие как реализация государственной политики и осуществление нормативно-правового регулирования в области космической деятельности, оказание государственных услуг в области космической деятельности и управление государственным имуществом, осуществление международной деятельности по исследованию и использованию космического пространства", - отмечается в справке к документу.
 
Федеральным законом устанавливаются полномочия Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в отношении Корпорации, а также определяются органы управления Корпорации.
 
"Для осуществления процедуры передачи Корпорации имущественного взноса Российской Федерации Федеральным законом предусматривается переходный период, в течение которого Корпорация будет осуществлять от имени Российской Федерации права собственника имущества в отношении соответствующих государственных унитарных предприятий и федеральных государственных учреждений", - говорится в справке к документу.


 
 


комментарии (1):

lednab      14/07/2015 [06:20:49]#1
Перманентная реорганизация с "благими целями" один из надёжных способов загубить дело. Сейчас в отрасли начнётся делёж должностей, кабинетов, ранжировка по понятиям. Потом смена вывесок (повсеместная), изготовление новых печатей, перезаключение договоров с контрагентами по всем направлениям и со всеми госмонополиями (по энергоресурсам)... Ну и главное, упомянутый (как же без него) передел собственности. Естественно с обмером, обвесом и постановкой на кадастровый учёт. Бездна чиновников снова при делах до следующего переименования "квартета". А "развитие в целях повышения..." ессно начнётся потом, если следующая реорганизация запозднится. Но навряд ли, кто то внимательно отслеживает процесс и вовремя затевает очередную смуту.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpiX9
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer