Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июля 2015 г.


В аэропорту "Хабаровск" открылась фотовыставка - "Люди Амура"

Переслать новость другу

Хабаровский аэропорт
фото с сайта castelfranco.ru

14 июля, AEX.RU –  13 июля 2015 года в аэропорту Хабаровск открылась фотовыставка - «Люди Амура», посвященная малым народностям Приамурья. Выставка знакомит пассажиров аэропорта с самобытной культурой и обычаями коренных народов Дальнего Востока и приглашает совершить этно-путешествие в уникальные места Хабаровского края. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
Открывали выставку нанайские артисты Раиса и Григорий Барановы, одетые в праздничные национальные халаты. Для пассажиров были исполнены народные нанайские песни, которые сопровождались звонкими ударами бубна.
 
«Познакомиться с особенностями традиционной культуры коренных народностей пассажиры смогли благодаря мастер-классу по изготовлению нанайской обрядовой куклы «акоан» – бумажной куклы с черными косами из ниток. Пассажиры – от взрослых до самых маленьких - увлеченно украшали яркими орнаментами халаты куклы под звук нанайских мотивов и увлекательный рассказ мастера-искусствоведа Евгении Быковой. Каждый участник мастер-класса получил созданный собственными руками подарок, который останется приятным воспоминанием о путешествии из аэропорта Хабаровск», - говорится в сообщении.
 
Фотовыставка «Люди Амура» дает возможность пассажирам не только познавательно провести время в ожидании своего рейса, но и выбрать для себя ранее неизведанный уголок для следующего путешествия. Уникальные возможности этно-туризма в Хабаровском крае, стремительно набирающего популярность у жителей и гостей региона, позволяют воочию познакомиться с традициями, древними обрядами, песнями и танцами малочисленных коренных народов Амура, и окунуться в нетронутую городской суетой жизнь.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6scc
Парикмахер на https://youdo.com/beauty/hairdressing/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer