Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июля 2015 г.


ОДК до конца 2015 года выпустит 521 двигатель для боевой авиации

Переслать новость другу

Владислав Масалов
Фото с сайта soyuzweb.ru

14 июля, AEX.RU –  Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) до конца 2015 года выпустит 521 двигатель для боевой авиации, рассказал сегодня на пресс-конференции генеральный директор ОДК  Владислав Масалов.
 
В частности, напомнил г-н Масалов, для вертолетов Вооруженных сил России до конца 2015 года будет поставлено 60 двигателей ВК-2500.  "По армейской авиации два предприятия ОДК реализуют двигатели ВК-2500. В марте текущего года первые двигатели из российских комплектующих прошли квалификационные испытания. Организована передача документации на предприятиях ОДК. Первые 60 серийных двигателей ВК-2500 будут в этом году, а дальше - увеличение выпуска", - отметил он.
 
Кроме того,  Владислав Масалов отметил, что ОДК заинтересовано в сохранении кооперации с украинской компанией "Мотор Сич" по двигателям для гражданских вертолетов. "Мы заинтересованы в кооперации с Украиной. Выступаем за сохранение взаимоотношений, но здесь вопрос в политической плоскости. Часто общаемся с Вячеславом Богуслаевым (президент "Мотор Сич"), есть контракты по взаимной поставке агрегатов для гражданских вертолетных двигателей", - сказал он. 
 
Также глава ОДК сообщил, что информации о проблемах в работе двигателей самолетов ВВС России, которые потерпели аварии с начала этого года, у корпорации нет.  "У нас есть контракты с ОАК по организации работ по двигателям для боевых самолетов в эксплуатации и выполнению капитального ремонта. От Минобороны нареканий в адрес работ нет. Выполняем все дополнительные работы, и по всем показателям удовлетворяем. По прошедшим инцидентам в плане работы двигателей у нас есть информация, что нареканий нет", - уточнил Владислав Масалов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxrwz
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/cherepica/ - посмотреть.
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/cherepica/, недорого.
Смотрите: https://youdo.com/apple/ipad/ - быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer