Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июля 2015 г.


По требованию прокуратуры оштрафован авиационный завод за самовольное занятие водных объектов

Переслать новость другу

Изображение с сайта vg-news.ru

14 июля, AEX.RU –  В рамках надзора за исполнением природоохранного законодательства Хабаровская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах выявила факт использования филиалом ПАО «Компания Сухой» «Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина» реки Амур и протоки Шарголь для сброса сточных вод с территории завода и дома отдыха без решения о предоставлении водного объекта в пользование. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.
 
«По данному факту прокурором в отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или его части либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью). По результатам рассмотрения постановлений должностное лицо филиала ПАО «Компания «Сухой» «Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина» и юридическое лицо – ПАО «Компания «Сухой» привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 60 тысяч рублей», - говорится в сообщении.
 
Кроме того, руководству завода внесено представление, которое рассмотрено, приняты меры к реальному устранению нарушений, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer