Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июля 2015 г.


Вертолеты белорусского производства Ми-2 МСБ могут пополнить авиапарк ДОСААФ

Переслать новость другу

Ми-2
Фото с сайта army-world.ru

14 июля, AEX.RU –  Вертолеты производства ОАО "Оршанский авиаремонтный завод" Ми-2 МСБ могут пополнить авиапарк ДОСААФ. Об этом сегодня сообщил начальник авиации ДОСААФ Андрей Горбатовский на пресс-конференции, посвященной фестивалю авиационного спорта "70 лет мирного неба", который пройдет 17-19 июля на аэродроме Боровая под Минском, передает БЕЛТА.
 
"Вертолеты Ми-2 МСБ, производство которых в настоящее время налаживается в Орше, конечно же, рассматриваются нами в качестве замены Ми-2, которые уже морально устарели и не соответствуют некоторым современным требованиям. Кроме того, Ми-2 расходует большое количество топливо, и это можно считать его главным недостатком. Так, час полета на Ми-2 обходится в $800. Новая техника позволит сократить затраты и эффективнее решать поставленные задачи", - сказал Андрей Горбатовский.
 
По его словам, разговор о перспективах развития авиации уместен всегда, так как эволюция в этой области происходит очень динамично. "Авиация не стоит на месте и постоянно шагает вперед. Как вы понимаете, все новое неизменно вызывает интерес и привлекает внимание. И хоть авиационный спорт является очень затратным, наша мечта толкает нас стремиться к совершенствованию", - отметил начальник авиации ДОСААФ.
 
Производство вертолетов Ми-2 МСБ, начатое в 2015 году, является перспективной программой, реализация которой способна укрепить позиции Оршанского авиаремонтного завода на рынке. Такой вертолет может быть использован ДОСААФ, лесной охраной, Минобороны, сельскохозяйственной авиацией и другими. При его создании были улучшены летно-технические характеристики за счет применения экономичных двигателей АИ-450М повышенной мощности украинской компании ПАО "Мотор Сич".
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer