Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июля 2015 г.


УФАС по Воронежской области: Конкуренция на рынке авиаперевозок региона пошла на пользу аэропорту и области

Переслать новость другу

Аэропорт "Воронеж"
Фото авиакомпании "Полет"

14 июля, AEX.RU –  Приход ряда новых перевозчиков положительно отразился на развитии аэропорта, уровне цен на авиабилеты и имидже региона, сообщил на пресс-конференции руководитель УФАС по Воронежской области Владимир Рохмистров, сообщает ABIREG.RU.
 
«Когда я несколько лет назад впервые встретился с губернатором, я сказал: «Алексей Васильевич, что-то надо делать. Надо привлекать перевозчиков, иначе аэропорт обанкротится. Ведь пока не будет удобной маршрутной сети и логистики, которая позволяла бы добираться в любую точку России из Воронежа, мы не будем привлекательны и конкурентоспособны», – рассказал господин Рохмистров. По его словам, уже тогда он указывал на то, что одним из таких перевозчиков должен стать «Аэрофлот», который с 1 июня начал выполнять рейсы из "Воронежа" в столичный аэропорт «Шереметьево».
 
«Конкурентная среда на рынке очень быстро меняется. Если вы помните, четыре года назад у нас две-три компании работали на рынке пассажирских авиаперевозок из Воронежа в Москву. Сейчас в любую точку можно попасть из Воронежа, потому что теперь отсюда выполняются рейсы и во Внуково, и в Домодедово, и в Шереметьево. Мы надеемся, что до конца этого года в "Воронеж" придет еще бюджетная компания «Победа».  Если это случится, то и другие компании уже будут думать, как бороться за своего пассажира. Сегодня такая возможность есть. Как только появляется конкуренция, цены снижаются. Вот это очень важно», – добавил глава УФАС.
 
Напомним, что летом 2013 года у воронежского аэропорта сменились собственники: ЗАО ФК «Аксиома» выкупило пакет акций у руководства авиакомпании «Полет». На тот момент аэровокзал находился в плачевном состоянии, а основным перевозчиком выступала АК «Полет», что вызывало недовольство губернатора. Новое руководство аэропорта вложило несколько сотен миллионов рублей в обновление действующего здания аэропорта и готовит проект нового здания аэропорта площадью 35 тыс. кв. м, рассчитанного на пассажиропоток до 3 млн пассажиров в год (1,25 тыс. человек в час).
 
На данный момент из "Воронежа" выполняются рейсы в Шарм-Эль-Шейх, Хургаду (Египет), Анталью (Турция), Ираклион, Салоники (Греция), Ереван (Армения), а также в Сочи, Симферополь, Ереван и по другим направлениям. Новыми перевозчиками, выполняющими рейсы из "Воронежа", стали «Аэрофлот», S7, Red Wings, «Ямал» и другие. Пассажиропоток по итогам полугодия составил 190 тыс. пассажиров. С приходом «Аэрофлота» Воронеж стал связан авиарейсами со всеми тремя столичными аэропортами. Сейчас из "Воронежа" в Москву летают, помимо «Аэрофлота», S7 (Домодедово), «ЮТэйр» (Внуково) и «Руслайн» (Домодедово). За счет этого существенно, примерно на 1-2 тыс. рублей, снизился уровень цен на авиабилеты в Москву.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer