Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июля 2015 г.


Руководство предприятия "Аэропорты Дальнего Востока" подозревают в мошенничестве

Переслать новость другу


15 июля, AEX.RU –  Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту хищения должностными лицами федерального казенного предприятия «Аэропорты Дальнего Востока» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Об этом сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского СУ на транспорте СКР.
 
"По версии следствия, в декабре 2014 года в связи с реорганизацией ФКП «Аэропорты Дальнего Востока» в целях его перемещения из города Благовещенска в город Хабаровск из средств федерального бюджета осуществлено дополнительное финансирование. Без согласования с работниками с целью последующего хищения денежных средств генеральным директором ФКП «Аэропорты Дальнего Востока» в коллективный договор предприятия были внесены изменения о получении «в случае переезда работника в другую местность вместе с работодателем» материальной помощи в размере до 10 должностных окладов", - говорится в сообщении.
 
На основании данного изменения генеральный директор предприятия и его первый заместитель незаконно получили материальную помощь на общую сумму свыше 2,7 миллионов рублей бюджетных средств, предназначенных для проведения реорганизации предприятия, которыми воспользовались по собственному усмотрению. Преступление выявлено в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками регионального управления ФСБ России и транспортной полиции.
 
"Следствием проведены обыски в офисах ФКП «Аэропорты Дальнего Востока», а также по месту жительства руководства предприятия, изъята бухгалтерская и кадровая документация, по которой назначены необходимые судебные экспертизы. Проводятся допросы лиц из числа работников предприятия, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Также проверятся причастность руководства предприятия к возможному совершению аналогичных преступлений ранее. Расследование уголовного дела продолжается", - отмечается в сообщении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer