Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июля 2015 г.


Участники годовой экспедиции проведут эксперименты по изучению зрения в космосе

Переслать новость другу

МКС
фото NASA

15 июля, AEX.RU –  Экипаж годовой экспедиции на МКС Михаил Корниенко и Скотт Келли проводят целую программу исследований по изучению здоровья глаз и влияния космических факторов на зрение. Об этом сообщил ТАСС заместитель директора Института медико-биологических проблем РАН Валерий Богомолов.
 
По его словам, россиянин и американец проводят два совместных эксперимента - "Перемещение жидких сред" и "Здоровье глаз". Первый эксперимент - это комплексное исследование гемодинамики и глазных функций тонкими методами (включая компьютерные и ультразвуковые исследования) как в покое, так и при воздействии отрицательного давления на нижнюю половину тела с помощью костюма "Чибис". "Исследование будет проводиться 3-4 раза за годовой полет, первая сессия уже проведена, она делается 2-3 дня на американском сегменте и 2-3 дня на российском", - информировал ученый.
 
Другой совместный эксперимент - "Здоровье глаз" - оценивает изменение зрительных функций и изменение центральной гемодинамики (деятельности сердца и крупных сосудов). "Все жидкие среды организма очень связаны между собой, нужно изучать и понимать эту связь", - отметил Богомолов. Он уточнил, что в последнее время у ряда астронавтов выявляются изменения зрения, у российских космонавтов таких изменений пока не фиксировалось.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer