Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июля 2015 г.


Пилотам аэростата "Два орла" из России и США вручили награды за мировые рекорды

Переслать новость другу

Воздушный шар

15 июля, AEX.RU –   Национальная ассоциация аэронавтики США во вторник вечером вручила награды россиянину Леониду Тюхтяеву и американцу Трою Брэдли, которые установили два мировых рекорда по дальности и продолжительности полета на аэростате. Церемония состоялась в аэропорту имени Рейгана в американской столице. Об этом пишет ТАСС.
 
"За год до старта мы начали серьезно готовиться. Готовились и духом, и телом. Переделали аппарат, улучшили его и сделали более надежным", - отметил Тюхтяев.
 
По словам 58-летнего обладателя восьми мировых рекордов в воздухоплавании, оба пилота почти месяц провели в Японии перед началом полета, следили за погодой. "Было нелегко, два раза фальстарт был, отменяли старт в последний момент", - рассказал Тюхтяев.
 
Комментируя свое достижение, он заметил, что был поставлен рекорд и во взаимоотношениях между США и Россией. "Мы установили не только рекорд воздухоплавания, мы установили новый рекорд сотрудничества и дружбы между двумя великими странами - США и Россией", - подчеркнул он. "Из нас получилась сплоченная команда. Вышло тесное сотрудничество между народами двух стран. Я думаю, что реальным результатом этого стал не только сам полет, но и дружба, которую мы смогли развить", - подтвердил слова своего напарника 50-летний Брэдли.
 
Тюхтяев также рассказал о залоге успешного полета. "Мы с Троем давние друзья. Самое главное в таком полете - это доверие пилотов. Они должны всегда поддерживать друг друга и взаимодействовать, - заключил он. - Техника техникой, а самое главное - это человек".
 
Аэростат "Два орла" стартовал 24 января из японского города Сага. Пилоты преодолели 10710 км, пробыв в воздухе 160 часов и 43 минуты /чуть меньше недели/. Прежний рекорд дальности для газового аэростата составил чуть менее 8,4 тыс км. Он был установлен в 1978 году, когда группа американцев преодолела пространство над Атлантикой за 137 часов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer