Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июля 2015 г.


Минпромторг ожидает развития сотрудничества с Ираном, в том числе в авиации

Переслать новость другу

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров
Фото с сайта ulgov.ru

15 июля, AEX.RU –  Минпромторг РФ ожидает развития сотрудничества с Ираном, в том числе в сфере авиации, заявил ТАСС министр промышленности и торговли Денис Мантуров.
 
"У нас было сотрудничество, а сейчас, при снятии санкций, оно тем более будет развиваться, в том числе авиационное. Они были заинтересованы еще несколько лет назад в закупке Ту-204, но программа не стала развиваться в силу определенных обстоятельств - больше технических, чем экономических. В перспективе, я думаю, что им будет интересно, они в этом плане очень технологичные люди", - сказал Мантуров, отвечая на вопрос о возможных направления сотрудничества России и Ирана.
 
Россия и Иран ведут переговоры о возможности создания совместного предприятия по производству автомобилей, сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники, также сообщили в пресс-службе Минпромторга. Российские предприятия сохраняют заинтересованность в развитии сотрудничества с Ираном, подчеркнули в ведомстве.
 
"На сегодняшний день ведутся как двусторонние переговоры с иранскими потребителями, так и с министерствами и ведомствами Ирана по возможным поставкам российской продукции автомобильной промышленности, сельскохозяйственного машиностроения и дорожно-строительной техники. Переговоры ведутся не только по вопросу прямых поставок продукции, а также по возможности создания совместных предприятий", - сказали в Минпромторге. Совместное предприятие может быть создано в Иране.
 
Ранее, во вторник, Иран и "шестерка" завершили многолетний марафон согласования договоренностей по урегулированию иранской ядерной программы. В итоге был согласован совместный всеобъемлющий план действий, состоящий из основного документа и пяти технических предельно конкретных приложений. Кроме того, согласован проект резолюции СБ ООН, который все участники переговоров вносят в качестве соавторов в Нью-Йорке в ближайшие дни, чтобы он был рассмотрен Советом Безопасности и поставлен на голосование.


 
 


комментарии (2):

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      15/07/2015 [13:27:43]#1
Иран, если только может поставлять исключительно "авиационную нефть" и на этом сотрудничество можно свернуть.
С кем мы только авиационное сотрудничество не мутили, наверное только Папуа у Новой Гвинеи обошли стороной, на выходе - только любимый всеми SSJ, но в нём нет ни Китая, ни Ирана, ни ...я.

air-squirrel      15/07/2015 [19:54:14]#2
"...очень технологичные люди....." надо запомнить такое высказывание)




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer