Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июля 2015 г.


Андрей Богинский: Федеральные и региональные меры господдержки должны дополнять друг друга

Переслать новость другу

Андрей Богинский
Фото пресс-службы Минпромторга РФ

15 июля, AEX.RU – Заместитель министра промышленности и торговли Андрей Богинский встретился с участниками программы федеральной практики для руководителей региональных органов исполнительной власти, курирующих вопросы промышленности и торговли. В ходе состоявшейся дискуссии были обсуждены перспективы развития авиационной и радиоэлектронной отраслей промышленности, которые курирует заместитель главы Минпромторга. Об этом сообщает пресс-служба министерства.
 
«Андрей Богинский напомнил, что для этих отраслей предусмотрены различные инструменты государственной поддержки. Так, с 2008 года в авиапроме действует механизм поддержки лизинга воздушных судов, который планируется продлить на 2016 и последующие годы, разрабатываются и планируются к введению в действие с 2015 года меры, направленные на предоставление гарантии остаточной стоимости и стимулирование внутреннего спроса на российские самолеты. Предприятиям радиоэлектронной промышленности, в свою очередь, оказывается помощь в субсидировании научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и процентных ставок по кредитам на организацию серийного производства», - отметили в пресс-службе.
 
Заместитель министра отметил, что господдержка имеет большое значение, но вместе с тем важно, чтобы авиационные предприятия совместно с представителями региональной власти работали над повышением производительности труда. «Достичь требуемого роста за счет экстенсивного развития невозможно. Финалистам необходимо менять модель индустриального развития и избавляться от не свойственных им функций, выделяя их в самостоятельные бизнесы или переводя на аутсорсинг. В этой работе предприятиям безусловно понадобится помощь регионов», – подчеркнул он.
 
Затрагивая вопросы развития радиоэлектронной отрасли, Андрей Богинский заявил, что акцент в государственной промышленной политике делается на поддержке создания новых изделий и новых технологий. Однако в некоторых случаях федеральной помощи недостаточно и предприятиям требуется поддержка региональных властей: «Нам важно совместными усилиями технологию разработать, внедрить и довести до конечной реализации», – сказал замглавы Минпромторга.
 
В завершении заместитель министра промышленности и торговли обратился к собравшимся представителям регионов с призывом активнее выступать с предложениями по поддержке предприятий и отметил важность координации инициатив федеральных и региональных органов власти: «Мы приветствуем любые инициативы от регионов, но необходимо все наши меры поддержки состыковывать – ваши предложения должны дополняться нашими», – подчеркнул Андрей Богинский.
 
Стажировки Минпромторга проводятся на регулярной основе и собирают представителей субъектов Российской Федерации. Программа стажировок ведется в рамках реализации соглашений о сотрудничестве, заключаемых между регионами и Минпромторгом России, и направлена на повышение эффективности взаимодействия органов исполнительной власти субъектов России и центрального аппарата министерства, уточнили в Минпромторге.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8BsC
Выездная химчистка автомобиля, https://youdo.com/auto/carcare/cleaningsaloon/tag/viezdnaya/.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/furniture/dlv/othercity/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer