Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июля 2015 г.


Строительство на новом полигоне для конкурса "Авиадартс" завершается

Переслать новость другу

Минобороны РФ
Фото с сайта uznayvse.ru

15 июля, AEX.RU –  Строительство инфраструктуры на полигоне Дубровичи в Рязанской области, где в рамках Международных армейских игр пройдет этап конкурса военных летчиков "Авиадартс-2015", завершается, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Минобороны РФ по Военно-воздушным силам полковник Игорь Климов.
 
Ранее сообщалось, что главком ВВС РФ Виктор Бондарев принял окончательное решение о переносе места проведения международного этапа конкурса "Авиадартс-2015" в Рязанскую область. В течение трех лет он проходил на полигоне "Погоново" в Воронежской области, но из-за того, что недалеко от него расположена атомная электростанция (АЭС), организаторы соревнований подняли вопрос о переносе стрельб на другую площадку.
 
"Полигон новый как для зарубежных экипажей, так и для российских летчиков, поэтому условиях конкурса максимально объективны для всех его участников. Та инфраструктура, оборудование которой находится на завершающем этапе, позволит нам проводить соревнования международного уровня, летчикам — достойно показывать уровень своего мастерства, а судьям максимально точно оценивать каждую из команд", — отметил главком Бондарев во время посещения полигона, его цитирует пресс-служба.
 
Отмечается, что завершается оборудование трибун для зрителей на 4,5 тысячи мест, зданий и сооружений группы руководства полетами, завозят телекоммуникационное оборудования для обеспечения полигона средствами объективного контроля, а также трансляции на экраны перед трибунами картинки с мишенного поля во время боевого применения авиационными экипажами.
 
 
По словам Климова, на полигоне выполнены топогеодезические работы по привязке к местности, противопожарная опашка территории полигона, обустроены три вертолетные площадки и стоянка для автомобилей, выполняются работы по прокладке подъездных асфальтированных дорог к полигону.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer