Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июля 2015 г.


Дмитрий Рогозин: Россия проведет глубокую реформу космической отрасли

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
фото с сайта oborona.gov.ru

15 июля, AEX.RU –  Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что РФ приступает к глубокой реформе космической отрасли, и в ближайшие дни будут представлены кадровые предложения, передает РИА Новости.
 
"В понедельник вы пакет законопроектов подписали, и фактически мы приступаем к реализации глубокой реформы космической промышленности. Сейчас нам необходимо принять несколько первоочередных мероприятий, и первое — формирование органов управления госкорпорации, это наблюдательный совет. И хочу сказать, что кадровые предложения мы вам дадим в ближайшее время, сегодня-завтра", — сказал Рогозин на совещании с президентом РФ.
 
Как передает ТАСС, Дмитрий Рогозин предложил сформировать наблюдательный совет Роскосмоса. "Хочу сказать, что кадровые предложения мы готовы вам передать уже сегодня-завтра", - сказал Рогозин.
 
Он также считает, что помимо формирования руководящих органов необходимо будет сформировать стратегию корпорации, систему управления ракетно-космической отраслью, решить вопросы повышения качества и надежности создаваемой космической техники, а также финансового оздоровления крупнейших предприятий.
 
"Здесь предстоит большая работа, связанная с тем, что у нас 95 организаций в отрасли, 240 тысяч человек, самые разные формы собственности. Часть организаций находится в ведении агентства "Роскосмос", часть в ведении ОРКК . Тем не менее, уже намечено создание двух крупных холдингов - это по двигателестроению и по приборостроению", - сказал Рогозин. Он отметил, что основные мероприятия планируется завершить в промежутке от 1 до 3 месяцев.
 
Также вице-премьер России Дмитрий Рогозин сообщил, космодром "Восточный" строится с большими сложностями, но график нагоняется, пока отклонений по срокам нет.
 
"Строится с большими сложностями, работают в три смены, нагоняют график, который был, конечно, с большим отставанием еще полгода тому назад. Решение о создании комиссии и передаче полномочий правительству себя оправдывает. Пока планируем, что все идет в срок. Если будут какие-то отклонения, я вам доложу. Пока не буду докладывать, потому что пока работаем в срок", — сказал Рогозин.
 
Космодром "Восточный" строится близ поселка Углегорск в Приамурье. Первый пуск ракеты-носителя запланирован на 2015 год, первый запуск пилотируемого космического корабля — на 2018 год. Строительные работы должны быть закончены 30 ноября 2015 года.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfkgW
Объявление: https://youdo.com/lawyer/housing/, подробнее >>
Юду: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer