Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июля 2015 г.


Профсоюз "Трансаэро" выступил против заявлений Новопрофа

Переслать новость другу


16 июля, AEX.RU –  Первичная профсоюзная организация авиакомпании «Трансаэро», зарегистрированная в 2001 году и входящая в Территориальную организацию профсоюзов «Пулково» и Общероссийский профсоюз авиационных работников, выступает против провокационных заявлений, которые распространяются в публичном пространстве недавно заявившей о своем создании ячейкой профсоюза Новопроф. Об этом говорится в заявлении организации.
 
"Эти заявления, содержащие недостоверную информацию, по нашему мнению, имеют целью нанести ущерб компании, в которой мы работаем. Они не имеют никакого отношения к реальной защите интересов сотрудников «Трансаэро» и не отражают их мнения. Нам известно, что ячейка Новопрофа состоит из четырех человек – двух бортпроводников и двух бортпроводниц. Выдвинутые ими требования направлены, прежде всего, на обеспечение им самим личных привилегий, например, снятия с них взысканий, которые они в полном соответствии с законодательством получили за нарушения трудовой дисциплины, или гарантий налета только для членов этой ячейки", - говорится в сообщении.
 
"Мы видим, что публичные нападки членов ячейки Новопрофа на руководство «Трансаэро» активизировались после того, как все важные для коллектива вопросы при самом активном участии нашей первичной профсоюзной организации стали находить свое положительное решение. В авиакомпании регулярно выплачивается зарплата. Проведена индексация на 5% зарплат всем сотрудникам авиакомпании, уровень заработной платы которых не превышал 50 тыс. рублей в месяц, а это 2,5 тысячи человек. И, главное, в самых сложных внешних экономических условиях «Трансаэро», благодаря последовательной и принципиальной позиции ее руководства, которую мы поддерживаем, в отличие от многих других авиакомпаний, не только сумела сохранить свой трудовой коллектив, не допустив его сокращения, но и добилась увеличения налета, от которого напрямую зависит наша заработная плата", - подчеркнули в профсоюзе. 
 
"Мы считаем, что единственной целью действий ячейки Новопрофа – создать во внешней среде иллюзию не существующего на самом деле конфликта между работниками и руководством компании. Весь наш опыт работы в «Трансаэро» показывает – единство и сплоченность всего коллектива, особенно в непростое время, это гарантия того, что все внешние трудности будут преодолены, а права работников защищены", - подытожили в организации.


 
 


комментарии (1):

gkaufman      16/07/2015 [11:47:18]#1
Я даже прослезися...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer