Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июля 2015 г.


Жалобу "дочки" TUI по иску к "Когалымавиа" на 36 млн рублей рассмотрят 20 июля

Переслать новость другу


16 июля, AEX.RU –  Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 20 июля жалобу турфирмы «ТТ-Трэвел» (бренд TUI Russia) на отказ во взыскании с авиакомпании «Когалымавиа», работающей в настоящее время под брендом MetroJet, более 36 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
 
Арбитражный суд Москвы в апреле отклонила иск «ТТ-Трэвел». Истец требовал взыскать с авиакомпании убытки по агентскому договору от 29 февраля 2012 года, по которому он реализовывал чартерные перевозки ответчика. По утверждению истца, в результате неисполнения ответчиком принятых на себя обязательств, ООО «ТТ-Трэвел» было вынуждено заключить для себя экономически невыгодные, заменяющие договоры, с другими перевозчиками, что повлекло причинение истцу убытков в заявленном размере.
 
Суд, отклоняя иск, указал, что в договоре стороны не согласовали каких-либо взаимных обязательств по оказанию услуг и их оплате. В связи с тем, что судом не установлено совершение ответчиком виновных действий в отношении ООО «ТТ-Трэвел», ответственность авиакомпании исключается. Возможные убытки, на возникновение которых в иске ссылается истец, не связаны с ООО «Авиакомпания Когалымавиа», отмечается в решении суда.
 
Столичный арбитраж в феврале отклонил другой иск «дочки» TUI к «Когалымавиа», связанный с тем же агентским договором. В нем истец требовал взыскать с авиакомпании 12,6 миллиона долларов неосновательного обогащения. Агентское соглашение действовало до 31 марта 2015 года, однако в августе 2014 года TUI заявила об одностороннем расторжении договора. В своем иске она требовала вернуть излишне перечисленные авиаперевозчику платежи. Кроме того, арбитражный суд Москвы 3 августа продолжит рассмотрение иска «Когалымавиа», о взыскании с ООО «ТТ-Трэвел» 1,4 миллиарда рублей.
 
В мае 2012 года Metrojet начал осуществлять чартерные рейсы под брендом TUI по наиболее востребованным у россиян туристическим направлениям. Директор по авиации TUI Russia&CIS Евгений Ключкарев заявлял тогда, что под брендом компании рейсы будут осуществлять три лайнера А321, которые прошли полный ребрендинг: самолеты были перекрашены, изменены униформа экипажа, система питания, дизайн салона.
 
В августе 2014 года MetroJet объявил, что прекращает выполнение чартерных программ компании TUI Russia. В сообщении уточнялось, что «данное решение принято на основании невозможности прийти к соглашению по коммерческим условиям. После этого стороны подали иски в арбитражный суд.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer