Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2015 г.


Спасатели возобновили поиски пропавшего в Югре вертолета Ми-8

Переслать новость другу

МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

17 июля, AEX.RU –  Спасатели в пятницу утром возобновили поиски пропавшего две недели назад в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре вертолета Ми-8. Они обследуют участок реки Обь на лодках с сонаром, сообщили ТАСС в пресс-службе окружного управления МЧС.
 
"Спасатели на лодках тщательно обследуют участок Оби, где были найдены тела, возможно, с вертолета Ми-8. В поисковых работах задействован сонар. Спасатели с его помощью тщательно обследуют дно реки. К сожалению, пока ультразвуковой прибор находит различный мусор и бревна, обломков вертолета не найдено", - сказали в МЧС.
 
Помощник руководителя Уральского следственного управления на транспорте СК РФ Наталья Гунькина сообщила, что в первой половине дня пройдет опознание двух тел, возможно пилота и медика с пропавшего Ми-8, которые в четверг были найдены на берегу Оби. "Опознание тел состоится в одном из моргов Сургута. Расследование дел по факту исчезновения Ми-8 продолжается", - сказала Гунькина.
 
Ми-8 пропал в ночь на 3 июля по пути из Нижневартовска в Сургут. По данным пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр", которой принадлежит вертолет, полет "проходил в сложных метеоусловиях - при низкой облачности и очаговой грозовой деятельности".
 
"Ми-8 в непогоду вылетел из Сургута в Нижневартовск с гуманитарной миссией: он транспортировал двухлетнюю девочку, которой требовалась срочная операция. Кроме ребенка на борту воздушного судна находились три члена экипажа и два медика. Транспортировка девочки прошла успешно. После того, как врачи убедились, что жизнь девочки была вне опасности, они вылетели из Нижневартовска в Сургут. Во время полета вертолета погода ухудшилась, он пропал с радаров. По факту исчезновения вертолета возбуждено уголовное дело.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtVJo
По ссылке http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, в Москве.
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/furniture/restoration/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer