Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2015 г.


Траурные мероприятия пройдут на месте катастрофы Boeing 777 на Донбассе

Переслать новость другу

Обломок самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines
Фото с сайта gazeta.ru

17 июля, AEX.RU –  Памятные мероприятия пройдут в пятницу на месте катастрофы пассажирского лайнера Boeing в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"Семнадцатого июля, в годовщину катастрофы малазийского Boeing 777, пройдет панихида по погибшим в этой жуткой катастрофе, а на месте самого большого обломка лайнера мы планируем установить памятный камень", — сообщили в администрации самопровозглашенной Донецкой народной республики. Также общественная организация "Донецкая республика" планирует организовать мероприятие, посвященное памяти погибших в катастрофе.
 
Рейс MH17 Амстердам — Куала-Лумпур потерпел катастрофу 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. В конце мая международные эксперты завершили поисковую миссию на месте катастрофы самолета. Собранные обломки лайнера, останки пассажиров и их личные вещи были отправлены в Нидерланды.
 
Киев обвинил в катастрофе ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. В сентябре Нидерланды опубликовали предварительный доклад о катастрофе, подтвердивший, что самолет развалился в полете из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов". Однако источник этих объектов установлен не был.
 
Ранее сообщалось, что окончательные выводы эксперты огласят в октябре. В команду следователей под руководством Совета безопасности Нидерландов входят представители Украины, Малайзии, Австралии, России, США и Великобритании.
 
Малазийская делегация распространила в СБ ООН проект резолюции с требованием создать международный трибунал, чтобы гарантировать справедливое правосудие для виновных в катастрофе лайнера Malaysia Airlines на востоке Украины. По мнению МИД РФ, создание международного трибунала не является адекватным механизмом для привлечения к ответственности виновных в трагедии.
 
В ДНР создание трибунала считают очередным политическим шагом. "Очень нездоровая ситуация с трибуналом. Все полностью покрыто туманом, и вдруг какой-то трибунал. У меня складывается впечатление, что это какая-то политическая игра", — сказал председатель народного совета ДНР Андрей Пургин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer