Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2015 г.


Завершен 50-й Открытый Чемпионат России по вертолетному спорту

Переслать новость другу

Ми-2

17 июля, AEX.RU –  Опубликован состав сборной России по вертолетному спорту - это список 15 экипажей, которые представят Россию на предстоящем Чемпионате мира ФАИ в августе этого года в Польше.  Об этом сообщает Федерация вертолетного спорта России.
 
Решение о составе сборной было принято по итогам юбилейного 50-го Открытого Чемпионата России, прошедшего в минувшие выходные на аэродроме «Конаково» (Тверская область). За звание лучших боролись спортсмены мирового уровня - 30 сильнейших экипажей из России, Австрии, Белоруссии, Польши и Украины. Посмотреть Чемпионат и поболеть за наших пришли более 7 тысяч зрителей. 
 
Абсолютными победителями 50-го Открытого Чемпионата России по вертолетному спорту стали заслуженный мастер спорта Виктор Дегтярь и мастер спорта международного класса Петр Васильев. Второе место заняли многократные победители российских и международных соревнований, двукратные Чемпионы мира Максим Сотников и Олег Пуоджюкас, третье – у экипажа мастеров спорта международного класса Сергея Тупикова и Алексея Пинтелина (ВВС России). В вертолетных гонках победили Максим Сотников и Олег Пуоджюкас.
 
Ирина Грушина, Президент ФВС России: «Схватка была очень жаркой, ведь без преувеличения все экипажи – невероятно опытные пилоты, многие годы демонстрирующие самые высокие результаты на престижных соревнованиях. Кроме того, наши зарубежные коллеги с каждым годом повышают свой уровень мастерства, делая борьбу более напряженной и интересной для зрителей. Тем не менее рада с гордостью отметить, что всё-таки пока российским экипажам нет равных. Россия продолжает удерживать самую высокую планку в авиационных видах спорта. Не сомневаюсь, что на чемпионате мира в Польше через месяц наши лётчики вновь продемонстрируют высочайшее мастерство, оставив позади всех конкурентов».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer