Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2015 г.


ICAO и IATA разработают меры контроля над ПВО для безопасности авиации

Переслать новость другу

Логотип ICAO

17 июля, AEX.RU –  Международная ассоциация гражданской авиации (ICAO) и международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) — ведущие международные организации в отрасли — разрабатывают меры по контролю за системами ПВО для того, чтобы трагедия малазийского Boeing 777, сбитого год назад в небе Украины, не повторилась. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Совместно с ICAO мы разрабатываем глобальную конвенцию, в соответствии с которой будет контролироваться проектирование, производство, продажи и развертывания оружия с противовоздушными возможностями", — говорится в заявлении главы IATA Тони Тайлера.
 
Тайлер также напомнил, что ранее ICAO запустила специальный портал, где отображаются небезопасные для полетов зоны.
 
Самолет Boeing 777, рейс MH17 «Амстердам — Куала-Лумпур» потерпел катастрофу  17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. В конце мая международные эксперты завершили поисковую миссию на месте крушения самолета. Собранные обломки лайнера, останки пассажиров и их личные вещи были отправлены в Нидерланды. Окончательный доклад Совета безопасности Нидерландов по причинам крушения, как ожидается, будет опубликован в первой половине октября 2015 года.
 
Несмотря на то, что официально о причинах еще не объявлено, украинские власти, а также США и ряд стран Запада возложили ответственность за трагедию на ополченцев Донбасса, которые якобы сбили лайнер из комплекса "Бук". Российские эксперты НПО "Алмаз-Антей", которое производит это оружие, со своей стороны представили доказательства, что самолет был сбит ракетой такого типа, который находится на вооружении украинской армии.
 
"IATA поддерживает международное расследование, которое продолжается, чтобы установить правду в этом деле. В это же время авиационная отрасль тесно работает с правительствами (стран), чтобы гарантировать, что такая больше трагедия не повторится. Для отрасли безопасность и защита пассажиров всегда главный приоритет", — отмечает глава ассоциации.
 
"Гражданские самолеты являются инструментом мира. Они соединяют людей и таким образом авиация содействует понимаю и толерантности между людьми. Жертвы МН-17 разделяли этот удивительный дух приключений и обменов. Мы в долгу перед ними и каждым пассажиром на борту и должны сделать все, чтобы гражданские самолеты больше никогда не были сбиты", — говорится в заявлении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXhGz
Грузоперевозки в Казахстан - http://perevozki.youdo.com/international/sng/kazakhstan/.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/otherthings/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer