Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2015 г.


Александр Карлин: "В Алтайском крае целый ряд вопросов можно решать при помощи малой авиации"

Переслать новость другу

Аэропорт Горно-Алтайска
Фото пресс-службы ОАО "Сибмост"

17 июля, AEX.RU –  Об этом Губернатор края сообщил в рамках прошедшего сегодня, 17 июля, «Медиалога», сообщает пресс-служба Администрации Алтайского края.
 
"Краевая региональная программа развития транспортной инфраструктуры подготовлена и принята с пониманием того, что транспортная система в регионе должна развиваться комплексно», - говорится в сообщении.
 
По его словам, в последние годы возрождается авиация общего назначения. «Это происходит не такими быстрыми темпами, как нам хотелось бы, но она имеет четкую выдержанную тенденцию к развитию. Именно в этой связи мы и ставим вопрос о передаче в краевую собственность двух взлетно-посадочных полос в Калманском районе и Камне-на-Оби.
 
Сегодня интерес к малой авиации проявляют негосударственные структуры. В Калманском районе аэродром используют очень грамотно, с соблюдением всех норм безопасности полетов. Молодежь проявляет повышенный интерес к малой авиации», - отмечает Губернатор края.
 
Кроме того, вопрос использования средств малой авиации очень широк, это не только пассажироперевозки. «Использование средств малой авиации возможно для решения специфических и важных задач. Это и лесоохранная деятельность, и защита лесов от пожаров, и медицина катастроф. Сегодня эта задача решается с помощью вертолетов МИ-8, но вполне реально замещать эти дорогие в эксплуатации машины в отдельных случаях небольшими вертолетами. Есть целый ряд направлений, который можно решать при помощи малой авиации. Например, почтовая доставка. В хозяйских рачительных ответственных руках использование этой части транспортной инфраструктуры даст немалый эффект», - подчеркнул глава региона.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzYCn
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/spb/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer