Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2015 г.


Экипажи "Мистралей" могут расформировать только после решения по самим кораблям

Переслать новость другу

Вертолетоносец класса "Мистраль" на Неве

17 июля, AEX.RU –  Экипажи вертолетоносцев "Мистраль" не расформированы и проходят практику на флотах ВМФ РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на военно-дипломатический источник.
 
"Экипажи "Мистралей" не расформированы. Они могут быть расформированы только после принятия окончательного решения по кораблям", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что моряки из состава экипажей вертолетоносцев в настоящее время "проходят стажировку на флотах".
 
"При любом раскладе эти люди будут востребованы. Для ВМФ строится много новых кораблей, где пригодятся эти подготовленные специалисты", - отметил источник. В начале июля помощник президента РФ по вопросам военно- технического сотрудничества Владимир Кожин заявил, что Россия занимается урегулированием вопроса о возврате денег за "Мистрали" и планирует "в течение месяца" подписать с Францией итоговый документ на эту тему.
 
В свою очередь главком ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков сообщил на Международном военно-морском салоне в Санкт- Петербурге, что Россия самостоятельно построит десантные корабли на замену заказанным во Франции "Мистралям".
 
Контракт на постройку вертолетоносцев типа "Мистраль" для ВМФ России был подписан летом 2011 года. Первый такой корабль, получивший название "Владивосток", российские военные должны были получить прошлой осенью, однако Париж приостановил передачу кораблей из-за ситуации вокруг Украины. Второй вертолетоносец "Севастополь" планировалось направить России во второй половине 2015 года, но его передача также заморожена.
 
Ранее сообщалось, что французская сторона готова выплатить компенсацию, если вертолетоносцы не будут поставлены. Москва неоднократно подчеркивала, что ее устроит любой вариант - либо корабли, либо деньги.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer