Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2015 г.


СМИ: шансов найти выживших в авиакатастрофе в Индонезии почти нет

Переслать новость другу

Hercules C-130
Фото с сайта militaryparitet.com

2 июля, AEX.RU –  Спасатели 2 июля продолжают поиск жертв и расчистку завалов на месте катастрофы военно-транспортного самолета "Геркулес" С-130 в индонезийском городе Медан. Об этом пишет ТАСС.
 
Как сообщил новостной портал Detik, кинологи с собаками прочесывают местность на предмет обнаружения тел и боеприпасов под завалами разрушенных зданий. Начальник штаба ВВС Индонезии Агус Суприатна ранее подтвердил журналистам, что "Геркулес" перевозил не только пассажиров, но и вооружения. Шансы найти выживших оцениваются низко, уточнил Detik.
 
Предварительные результаты расследования причин катастрофы военно-транспортного самолета ВВС Индонезии на острове Суматра "ожидаются через две недели". Об этом сообщил  журналистам главком вооруженных сил страны генерал Мулдоко.
 
"Геркулес" С-130 потерпел катастрофу из-за отказа двигателей. Эту гипотезу выдвинул ранее начальник штаба ВВС Агус Суприатна. По его словам, непосредственно перед катастрофой пилот сообщил о проблеме в двигателе, запросив разрешение вернуться на базу. "Самолет упал во время разворота, совершенного чтобы вернуться на аэродром", - уточнил Суприатна.
 
"Расследование проводиться очень тщательно, и не хотелось бы никаких спекуляций на эту тему", - подчеркнул главком. "Думаю, через две недели мы сможем опубликовать предварительные данные", - добавил генерал.
 
Ранее в штабе ВВС также опровергли информацию о том, что причиной падения самолета на жилые постройки в городе Медан могла стать перегрузка. Работы по разбору завалов и поиску жертв катастрофы завершились накануне. 
 
Трагедия произошла во вторник около полудня по местному времени (08:00 мск) в окрестностях третьего по величине индонезийского города Медан на севере острова Суматра. Военно-транспортный самолет "Геркулес" С-130 американского производства 1964 года рухнул через несколько минут после взлета. По словам очевидцев, самолет взорвался прямо над крышей гостиницы "Голден Элеван" и потом задел несколько жилых зданий и автомобилей.
 
В штабе ВВС Индонезии уточнили, что на борту находились 122 человека, включая 12 членов экипажа. Никто из них не выжил. Общее количество жертв катастрофы официально пока не озвучено.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer