Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2015 г.


Российские и китайские специалисты приступили к работе над повышением точности спутниковой навигации

Переслать новость другу


2 июля, AEX.RU –  Специалисты ОАО «Российские космические системы» (РКС, входит в ОРКК) вошли в состав трех совместных российско-китайских рабочих подгрупп, сформированных для повышения эффективности работы по подготовке к взаимному размещению и вводу в эксплуатацию наземных станций коррекции спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС (Россия) и Beidou (КНР) на территориях обоих государств. Об этом сообщает пресс-служба РКС.
 
"Созданные рабочие подгруппы российских и китайских специалистов в соответствии с сформированным планом приступают к работе по трем направлениям: размещение станций, система функциональных дополнений космического базирования (SBAS) и система высокоточного местоопределения (PPP). Разработанные в РКС станции системы дифференциальной коррекции и мониторинга (СДКМ) – функционального дополнения к спутниковой навигационной системе ГЛОНАСС – позволяют значительно повысить качество навигационного обеспечения российской навигационной системы", - отметили в РКС.
 
Первый заместитель генерального конструктора РКС Григорий Ступак: «Использование системы СДКМ позволяет получать навигационные определения с точностью до одного метра. Взаимное размещение в России и КНР наземных средств коррекции систем ГЛОНАСС и Beidou позволит повысить точность и надежность навигационных определений. Рассматривается возможность размещения станций ГЛОНАСС в городах Урумчи и Чанчунь в Китае».
 
В рамках работы подгрупп планируется создать механизм обмена данными между центрами СДКМ и системой функциональных дополнений космического базирования для Beidou (BDSBAS), полученными от разных навигационных систем, вместе разработать перспективный сигнал передачи данных, а также разработать технологии в области целостности и ионосферных вертикальных задержек для навигационных систем и SBAS. 
 
Участники подгрупп также проведут совместные исследования вопросов создания и реализации систем РРР, методов целочисленного РРР, механизмов рационального использования космического и наземного сегментов систем высокоточного местоопределения, а также разработают протоколы и стандарты передачи сигнала РРР и определят пути их продвижения на международном уровне, уточнили в РКС.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer