Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2015 г.


Заказ на ракеты для ПАК ФА не будет сокращен

Переслать новость другу

ПАК ФА
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

2 июля, AEX.RU –  Заказ на ракеты для российского истребителя пятого поколения ПАК ФА не будет уменьшаться, несмотря на сокращение планов по закупке этих самолетов. Об этом заявил 2 июля ТАСС  глава корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) Борис Обносов на Международном военно-морском салоне (МВМС-2015) в Петербурге.
 
О возможном сокращении заказа на ПАК ФА в Минобороны РФ сообщили еще весной. Сегодня замглавы ведомства Юрий Борисов заявил СМИ, что в ближайшие годы военные купят только одну эскадрилью этих истребителей - то есть 12 самолетов - однако увеличат заказ на Су-35.
"Нас абсолютно это не затронет, потому что ракеты нужны как для ПАК ФА, так и для других самолетов - они универсальны. Ракета должна быть адаптирована под все борта, и под Су-35", - сказал Обносов.
 
Он уточнил, что ракеты для ПАК ФА, предназначенные для размещения внутри фюзеляжа (в частности, противорадиолокационные Х-58УШК), могут использоваться и на внешней подвеске - то есть на других самолетах. "У этой ракеты только габариты меньше", - добавил гендиректор корпорации.
 
Ранее в КТРВ сообщили, что и на истребителе пятого поколения вооружение изначально будет размещаться на внешней подвеске. Это связано с адаптацией к ПАК ФА уже имеющихся ракет. Оружие следующего этапа будет полностью размещаться внутри фюзеляжа самолета, заверили в компании.
 
Ранее сообщалось, что ПАК ФА планируется принять на вооружение в 2016 году. По последним данным, серийные поставки этого самолета начнутся в 2017 году.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6vMT
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/ по этой ссылке.
Грузовая перевозка мебели по Одинцово, узнать http://perevozki.youdo.com/city/furniture/geo/odintsovo/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer