Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2015 г.


У Росавиации нашлись замечания к докладу о причинах катастрофы Boeing 777 на Украине

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

2 июля, AEX.RU –  Замглавы Росавиации Олег Сторчевой заявил в четверг, 2 июля, что у ведомства есть ряд замечаний к представленным Нидерландами докладу о причинах катастрофы малазийского Boeing 777 на востоке Украине в июле 2014 года. Об этом пишет Forbes.
 
«Мы действительно получили проект окончательного отчета по расследованию авиакатастрофы малазийского Boeing 777 рейса МН17. По итогам его рассмотрения могу сказать: вопросов больше, чем ответов», — заявил Сторчевой, добавив, что у российских специалистов есть целый ряд существенных замечаний к документу. В ближайшее время российская сторона собирается их собрать и направить в Нидерланды.
 
Он также выразил надежду, что дополнения и комментарии российских специалистов будут отражены в финальном отчете, и пожаловался на то, что на проработку отчета «нам дали не 60 дней, как положено по нормам ИКАО и как было указано в пресс-релизе Совета, а лишь 30».
 
В среду, 1 июля, власти Нидерландов сообщили, что направили черновик окончательного доклада о причинах катастрофы Boeing 777 странам, участвующим в международном расследовании катастрофы, в том числе России. В сообщении нидерландского Совета Безопасности указано, что у представителей этих стран есть 60 дней, чтобы предоставить свои комментарии к докладу. После этого нидерландский Совбез оценит представленные комментарии и составит окончательный доклад о причинах крушения, который планируется опубликовать в первой половине октября 2015 года. 
 
Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области 17 июля 2014 года. В результате погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Среди жертв авиакатастрофы большинство (192 человека) были гражданами Нидерландов. В аврии также погибли граждане Великобритании, Австралии, Индонезии, Малайзии, Бельгии, Германии и других стран. 
 
Международное расследование этой авиакатастрофы возглавляет следствие совет безопасности Нидерландов. В нем также участвует Россия, Украина, Малайзия, Великобритания, США и Австралия. В сентябре 2014 года нидерландское ведомство опубликовало первый доклад о предварительных итогах расследования. В документе отмечалось, что самолет «развалился в воздухе, вероятно, из-за структурных повреждений, вызванных множеством быстрых объектов, которые попали в самолет из-за его пределов».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer