Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июля 2015 г.


Аэрофлот ввел в эксплуатацию макеты-тренажеры для наземного персонала

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"

20 июля, AEX.RU –  Аэрофлот разработал и ввел в эксплуатацию натурные макеты-тренажеры с применением реальных элементов конструкции воздушных судов для наземного персонала. Макеты, не имеющие аналогов в РФ, созданы для обеспечения необходимого уровня профессиональной подготовки работников авиакомпании, задействованных при наземном обслуживании ВС. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.
 
Введение данной инновации позволяет будущим специалистам наземного обслуживания на практике отработать навыки эксплуатации спецтехники с соблюдением требований нормативных документов.
 
"Универсальный макет, имитирующий фрагмент фюзеляжа воздушного судна, обеспечивает отработку практических навыков эксплуатации погрузчиков контейнеров, ленточных транспортеров в части «подъезда/отъезда» к ВС, а также «загрузки/выгрузки» средств пакетирования и багажа. Оригинальная компоновка пассажирской двери универсального макета позволяет проводить тренинги как с водителями амбулифтов, так и с водителями самоходных трапов", - говорится в сообщении.
 
Макет передней стойки шасси воздушного судна изготовлен с целью отработки практических навыков эксплуатации аэродромных безводильных тягачей при подготовке к буксировке и выполнении буксировки ВС, а также для определения исправности механизма «захвата» буксировочного тягача после проведения технического обслуживания и ремонта.
 
"Макет части плоскости крыла ВС обеспечивает отработку практических навыков по противообледенительной защите воздушных судов, включающую в себя сложную работу с пультом управления механизма ПОЗ ВС. Основной целью использования макетов при обучении персонала является повышение уровня безопасности полётов, а именно: минимизация рисков повреждения ВС, спецтехники, средств пакетирования и багажа при наземном обслуживании, сочетая динамичное развитие и высокую надежность с качеством сервиса", - отметили в авиакомпании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer