Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июля 2015 г.


РВСН и Росатом проведут учения

Переслать новость другу

Минобороны РФ

20 июля, AEX.RU –  Ракетные войска стратегического назначения и госкорпорация "Росатом" в период с 20 по 22 июля проведут на территории Центрального военного округа учения по специальному обеспечению соединений и воинских частей. Об этом пишет Интерфакс.
 
"В рамках данных учений будут отработаны действия по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций с ядерными материалами", - сказано в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.
 
Цель учений - проверка готовности органов военного управления, сил и средств, привлекаемых к ликвидации последствий ЧС с ядерными материалами. "Также на данном учении будет исследован процесс совместного управления при организации работ по ликвидации ЧС для его дальнейшего совершенствования и отработаны современные подходы действий по ЧС с ядерными материалами", - сказано в пресс-релизе.
 
В ходе учений планируется отработать вопросы доставки на большие расстояния аварийно-спасательных формирований ГК "Росатом" из города Сарова (Нижегородская область) самолетами военно-транспортной авиации. А также - вопросы использования робототехнического комплекса "Помощник-2" в составе которого беспилотный летательный аппарат и наземный робот, предназначенные для разведки, поиска, идентификации источников радиоактивного излучения и передачи в режиме реального времени по каналам связи информации с места аварии.
 
Учения проводят 12-е Главное управление Минобороны РФ совместно с Ракетными войсками стратегического назначения и "Росатомом". К манёврам привлекаются аварийно-спасательные формирования МЧС, федеральных и региональных органов исполнительной власти, информирует Минобороны РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2cpe
https://youdo.com/auto/tinted/: подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer