Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июля 2015 г.


ОАО "Авиаремонт" обжаловало взыскание 100 млн рублей по иску Минобороны

Переслать новость другу

Фото с сайта kar-femida.kz

20 июля, AEX.RU –  Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 26 августа рассмотрение жалобы ОАО "Авиаремонт", входящего в подконтрольный оборонному ведомству холдинг "Оборонсервис", на взыскание 100 миллионов рублей по иску Министерства обороны России, сообщили РАПСИ в суде. Первоначально министерство  просило арбитраж Москвы взыскать 3,024 миллиарда рублей.
 
Контракт между сторонами, послуживший основанием для предъявления иска,  был заключен в марте 2011 года на сервисное обслуживание самолетов, отмечалось на заседании первой инстанции.  По контракту министерство перечислило компании 30,5 миллиарда рублей. Ряд  работ, как заявил представитель Минобороны, были выполнены с нарушением сроков, а ряд работ до сих пор не выполнены. В связи с этими был подан иск о взыскании неустойки.
 
Представитель ответчика же заявил, что исковые требования необоснованны, контракт был заключен в марте, а документы компания получила намного позже, а техническое задание они не получили вообще и они пользовались аналогичным техническим заданием по другому контракту. Было заключено дополнительное соглашение между сторонами, где были перенесены сроки. Техника передавались истцом с нарушением сроков, также отметил юрист компании.
 
Представитель министерства опроверг этот довод, заявив, что компания не выполнила работы в 2011 году по контракту.  Министерство принимало работы, и в 2012 году, и в 2013 году, но это не значит, что "Авиаремонт"  был освобожден от ответственности за срыв контракта. 
 
Ранее министерство просило взыскать 3,1 миллиарда рублей,  однако впоследствии  уточнило исковые требования. В производстве столичного арбитража также имеется иск ведомства к "Авиаремонту" на 2,2 миллиарда рублей, суд рассмотрит его в августе.
 
Ранее руководитель одного из управлений Федеральной службы по оборонному заказу Юрий Столяров заявил в мае 2013 года, что задолженность ОАО "Авиаремонт" перед Минобороны на тот момент составляла около 115 миллиардов рублей.
 
Тогда же стало известно, что Минобороны не приняло у "Авиаремонта" работы по гособоронзаказу 2011-2012 годов на сумму свыше 75 миллиардов рублей. По данным Рособоронзаказа, военное ведомство на 100% авансировало работы компании, однако та не выполняла обязательств. Ранее Рособоронзаказ уличил "Авиаремонт" в крупных нарушениях при заключении контрактов с государством на ремонт авиатехники, в результате чего на его счетах постоянно оставалось от 4,5 до 9 миллиардов рублей.
 
Как сообщил в ноябре 2013 года директор департамента имущественных отношений Минобороны Дмитрий Куракин, после реструктуризации "Оборонсервиса" в составе этого холдинга останутся только "Военторг" и структуры, ответственные за ЖКХ и военное строительство, при этом предприятия субхолдингов "Спецремонт", "Авиаремонт" и "Ремвооружение" будут переданы Минпромторгу.
 
В "Авиаремонт" раньше входило 39 ремонтных баз и заводов по производству авиационного оборудования. По данным "Известий", на лето этого года холдингу оставались подконтрольны 14 предприятий, активы "Авиаремонта" передаются Объединенной авиастроительной корпорации и Ростеху.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfkXg
Объявление: http://perevozki.youdo.com/country/geo/istra/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer