Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июля 2015 г.


ВС Латвии: Военный самолет России замечен у границы воздушного пространства страны

Переслать новость другу

Ил-20
© Kirill Naumenko / CC BY-SA 3.0

20 июля, AEX.RU –  У границы воздушного пространства Латвии в понедельник был замечен российский военный самолет. С таким утверждением выступили Национальные вооруженные силы (НВС) республики, пишет ТАСС.
 
"Патрульные самолеты над нейтральными водами Балтийского моря вблизи внешней морской границы Латвии сегодня идентифицировали самолет Ил-20 ВВС России", - сказано в сообщении НВС.
 
Накануне вооруженные силы Латвии также выступили с утверждением, что у границ республики были замечены российские военные корабли и подлодка. "На расстоянии 4 морских миль был идентифицирован российский корвет класса "Тарантул", на расстоянии 6,4 морских мили - буксир "Виктор Конецкий", который тянул подводную лодку класса "Кило", - информировали НВС.
 
По данным вооруженных сил, российская военная техника в этом году приближалась к границе Латвии более 60 раз. Согласно распространенным ранее министерством обороны Латвии данным, в 2014 году военные самолеты и корабли РФ приближались к границам республики более 250 раз.
 
В конце января нынешнего года посол РФ в Латвии Александр Вешняков встретился с министром обороны Латвии, чтобы обсудить этот вопрос. Вешняков подчеркнул, что "все полеты российских ВВС и передвижения военных кораблей совершаются в строгом соответствии с международно-правовыми нормами, а маневры вооруженных сил России проводятся прозрачно в рамках международных соглашений и договоренностей". Также отмечалось, что никакой угрозы безопасности для соседних государств от РФ не исходит.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBztDd
Смотрите: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, подробное описание тут.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/tag/nedorogo/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer